Kat.-Nr.: 733
Paar chinesische Stühle, Holz, geschnitzte Rückenlehne, Maße: B.: 49,8 cm x T.: 38,8 cm x H.: ca.: 95,2 cm. Altersgemäß guter Zustand, Risse.
Kat.-Nr.: 734
Vase mit Krakeleeglasur, China, ohne Marke, H.: 22,7 cm. Guter, altersbedingter Zustand, kleine Risse.
Kat.-Nr.: 735
Shiliuzun Vase, China, ohne Marke, H.: 20,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 736
Bi Scheibe, China, hellbraune Jade mit hellen und dunklen Einschlüssen, Reliefdekor, Dm.: 23,4 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 737
Hexagonale Famille rose Schale, China, rote Siegelmarke Tongzhi (1862-1874) unter Glasur am Boden, Vogel- und Blumendekor, die Innenwandung türkis, H.: 5,4 cm, Dm.: 13,5 cm. Altersgemäßer Zustand
Kat.-Nr.: 738
Seladon-Schale, China, Porzellan, ohne Marke, innen mit floralen Muster, H.: 6 cm, Dm.: 20 cm. Befriedigender, altersbedingter Zustand, zwei große Stücke zusammengeklebt, Klebespuren.
Kat.-Nr.: 739
Vier Schalen, Nephrit, hell-gelb, H.: zwischen 4,7 cm bis 5,6 cm, Dm.: je ca. 10.9 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, eine Schale mit kleinen Chips am Rand.
Kat.-Nr.: 740
Familie rose Vase als Kerzenhalter, China, Porzellan und Metall, Über- und Unterglasur, polychrome Bemalung, metallischer floraler Dekor, H.: 29,3 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren,
Kat.-Nr.: 741
Chinesischer Konsolentisch, Holz, rot lackiert, drei Schubladen, geschnitzter Dekor, alte Beschläge, Maße: B.: 115,5 cm x T.: 53,8 cm x H.: 83,2 cm. Altersgemäß guter Zustand, Wasserflecken,
Kat.-Nr.: 742
Chinesische Stoffmalerei, Seide, wohl signiert, unter Glas gerahmt, Landschaft mit Figuren, H.: 70,5, B.: 45,5, Rahmen H.: 84,8, B.: 59,7. Guter, altersbedingter Zustand, großer Kratzer auf dem